Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Felice Carena  (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) : Resurrezione di Lazzaro.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 622

Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Resurrezione di Lazzaro.

1938.

Penna e inchiostro bruno. mm 270x180. Titolato, firmato e datato in basso.

Due segni evidenti di scotch nel margine superiore.

Base d'asta
EUR 450,00