Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 618

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, - Parigi, 1998)

Nudo.

1960.

Acquaforte. mm 97x175. Foglio: mm 320x445. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 25/75. Dalla cartella: Cinquanta incisioni di artisti italiani. Con un`introduzione di Marco Valsecchi. Reggio Emilia, Prandi, 1963. In passe-partout originale editoriale. SI AGGIUNGE: Virgilio Guidi Golfo, Marina. Acquaforte. mm 177x240. Foglio: mm 315x445. Firmata e numerata a matita. Es. n. 25/75. Dalla cartella: Cinquanta incisioni di artisti italiani. Con un`introduzione di Marco Valsecchi. Reggio Emilia, Prandi, 1963. In passe-partout originale editoriale.

Base d'asta