Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Donne in riposo nei campi.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 601

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Donne in riposo nei campi.

1962.

Penna, inchiostro bistro e tempera bianca su velina. mm 218x310. Firmato e datato in basso verso destra.

Tracce di vecchie pieghe, parzialmente incollato su cartone.

Base d'asta