Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Donna di Riomaggiore.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 906

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Donna di Riomaggiore.

1894.

Penna e inchiostro rosso. mm 190x160. Firmato e datato in basso a destra a penna: “27 agosto Riomaggiore 94 /TSignorini”.

Frammenti di carta incollata al verso.

Base d'asta