Manuel Robbe  (Parigi, 1872 - 1936) : Mietitore.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 886

Manuel Robbe (Parigi, 1872 - 1936)

Mietitore.

Acquatinta a colori. mm495x335. Foglio: mm 610x440. Firmata a matita in basso a sinistra nell’inciso.

Fioriture sparse ai margini.

Base d'asta