Amleto Montevecchi  (Imola, 1878 - Lugo, Ravenna, 1964) : Ritratto maschile.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 865

Amleto Montevecchi (Imola, 1878 - Lugo, Ravenna, 1964)

Ritratto maschile.

1907.

Penna e inchiostro. mm 210x135. Firmato e datato “26-11-1907”.

Infinestrato in passe-partout e fermato con adesivo e colla.

Base d'asta