Francesco Paolo Michetti  (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929) : Volto di popolana abruzzese.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 858

Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929)

Volto di popolana abruzzese.

1878.

Matita nera e sfumino. mm 330x250. Firmato e datato in basso a sinistra.

Tracce di colla da scotch sul margine bianco superiore.

Base d'asta