Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989) : Autoritratto con la pipa.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 837

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Autoritratto con la pipa.

1932.

Penna e inchiostro. mm 195x130. Incollato su supporto di cartoncino. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta