Lotto 728

Anonimo del XIX secolo

Lotto di 2 acquerelli.

Secoli XIX-XX.

(1) Marina con navi e barche a vela. Acquerello su carta. Mm 227x318. Siglato e datato in basso a sinistra "(A Miles Thomas R.?) 96". SI AGGIUNGE: Anonimo del XIX secolo, Paesaggio delle vicinanze di Radicofani (Siena). Acquerello su carta. Mm 254x292. Dedica e data a penna n basso a destra "A Cecilia torrefranca...Radicofani 36". Bel paesaggio con vista in lontananza di Radicofani.

Base d'asta
EUR 330,00