Edmund Albert Edel  (Stolp, 1863 - Pommern, 1934) : Signora con ombrello.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 796

Edmund Albert Edel (Stolp, 1863 - Pommern, 1934)

Signora con ombrello.

1915.

China e inchiostro acqurellato. mm. 340x240. Firmato con le iniziali "EE" e datato in basso a destra. E. Edel fu illustratore, caricaturista, scrittore e regista.

Base d'asta