Antonio Donghi  (Roma, 1897 - 1963) : Ritratto di bimba.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 794

Antonio Donghi (Roma, 1897 - 1963)

Ritratto di bimba.

1953.

Matita di grafite su carta velina. mm 345x205. Firmata, datata e dedicata in basso a matita: "a Carbonati Antonio Donghi lì 14.I.53".

Base d'asta
EUR 650,00