Bruno Croatto  (Trieste, 1875 - Roma, 1948) : Palermo. Chiostro di San Giovanni.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 783

Bruno Croatto (Trieste, 1875 - Roma, 1948)

Palermo. Chiostro di San Giovanni.

Acquaforte e punta secca. mm 390x400. Firmata a matita in basso a sinistra "Bruno Croatto- Op. 270". Titolo e tiratura a matita in basso a destra. Esemplare 1/50.

Base d'asta