Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Genziane e cetonia dorata.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 748

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Genziane e cetonia dorata.

1957.

Acquaforte su velina applicata. mm 160x245. Foglio: mm 253x347. Firmata e datata sulla lastra in alto e in basso a sinistra. Firmata, titolata e numerata in basso a matita. Es. 7/50. Bellissima impressione.

Base d'asta