Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Ésprit Miró.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 748

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Ésprit Miró.

1957.

Litografia in nero. mm 880x710. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 49/50. Copertina dell’album L'esprit de Mirò pubblicato a Parigi nel 1957.

Base d'asta