Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Alméry Lobel Riche  (Ginevra, 1880 - Parigi, 1950) : Danseuse russe.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 730

Alméry Lobel Riche (Ginevra, 1880 - Parigi, 1950)

Danseuse russe.

1915-1920 ca.

Puntasecca, acquaforte e acquatinta a colori. mm 500x400. Foglio: mm 634x500. Firmata nella lastra in basso a sinistra e a matita in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta