Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Antoine Carte (detto Anto Carte)  (Mons, 1886 - Ixelles, 1954) : Les musiciens aveugles.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 689

Antoine Carte (detto Anto Carte) (Mons, 1886 - Ixelles, 1954)

Les musiciens aveugles.

Litografia. mm 620x680. Foglio: mm 640x685. Firmata in basso a destra. Esemplare fuori numerazione (Épreuve hors serie).

Bellissima prova su carta avorio. Ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 550,00