Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Adriana Bisi Fabbri  (Ferrara, 1881 - Travedona/Monate, 1918) : Autoritratto.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 681

Adriana Bisi Fabbri (Ferrara, 1881 - Travedona/Monate, 1918)

Autoritratto.

1916.

Carboncino. mm 365x255. Firmato e datato in basso a sinistra: “Adrì / 2. 4. 916”.

Incollato parzialmente in alto su cartoncino.

Base d'asta