Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Gianni Vagnetti  (Firenze, 1897 - 1956) : Bozzetto di scenografia teatrale per I racconti di Hoffman.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 476

Gianni Vagnetti (Firenze, 1897 - 1956)

Bozzetto di scenografia teatrale per I racconti di Hoffman.

Maggio musicale fiorentino, 1938.

Acquerello mm. 260X320. Firmato in basso a destra. Nel margine timbro a secco dell'artista.

Macchie ai margini e qualche grinza nel foglio.

Base d'asta