Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Gianni Vagnetti  (Firenze, 1897 - 1956) : Bozzetto di scenografia teatrale per l'opera I vespri siciliani.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 478

Gianni Vagnetti (Firenze, 1897 - 1956)

Bozzetto di scenografia teatrale per l'opera I vespri siciliani.

1951.

Tecnica mista su cartone mm. 247x380.  Siglato "G. V." al recto, firmato al verso.

Base d'asta