Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Alméry Lobel Riche  (Ginevra, 1880 - Parigi, 1950) : Vue du parc.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 311

Alméry Lobel Riche (Ginevra, 1880 - Parigi, 1950)

Vue du parc.

Acquaforte e acquatinta a colori mm. 500x710. Foglio: mm.600x850. Firmata a matita in basso destra.

Una crepa poco visibile verso il centro. Lievissime tracce di foxing ai margini.

Base d'asta
EUR 450,00