Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
Lotto 222

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Veduta di paese.

1926.

Gouache su carta avana. mm 335x250. Firmata e datata a matita sul cartone di supporto.

Ottima conservazione.

Base d'asta