Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Pietro D'Achiardi  (Pisa, 1879 - Roma, 1940) : Siena. Interno di chiesa.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 220

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Siena. Interno di chiesa.

1920.

Gouache e carboncino su cartoncino grigio. mm 475x310. Firmata e datata a matita in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta