Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Fabio Borbottoni  (Firenze, 1823 - 1901) : Molino di San Niccolò.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 177

Fabio Borbottoni (Firenze, 1823 - 1901)

Molino di San Niccolò.

Acquerello policromo su carta velina. mm 420x550. Donzelli/Figna, 23. In basso a sinistra il numero «26».

Ottima conservazione, in passe-partout.

Base d'asta