Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Piero Bernardini  (Firenze, 1891 - 1974) : La zampogna in vetrina.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 172

Piero Bernardini (Firenze, 1891 - 1974)

La zampogna in vetrina.

1930 ca.

Acquerello mm. 220x162. Firmato con l'iniziale B e l'asso di quadri in basso a destra. Sul cartoncino di supporto titolo a penna.

Incollato su cartoncino.

Base d'asta