Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Scuola lombarda della prima metà del XVII secolo : Studi di due figure femminili.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 668

Scuola lombarda della prima metà del XVII secolo

Studi di due figure femminili.

Matita rossa su carta bianca; mm. 222 x 158.

Il foglio originale presenta alcune macchie e mancanze lungo i bordi. È interamente incollato al supporto sottostante.

Base d'asta