Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Ubaldo Oppi  (Bologna, 1889 - Vicenza, 1942) : Famiglia.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1114

Ubaldo Oppi (Bologna, 1889 - Vicenza, 1942)

Famiglia.

1914.

Inchiostro di china, acquerello e carboncino su carta avorio. mm 535x375. Firmato in basso a destra. Corredato di certificato Archivio Ubaldo Oppi.

Ottima conservazione.

Base d'asta