Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Sigmund Lipinsky  (Graudenz, 1873 - Roma, 1940) : Le Parche.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1088

Sigmund Lipinsky (Graudenz, 1873 - Roma, 1940)

Le Parche.

1914.

Acquaforte e incisione ad ago. mm 480x235. Foglio: mm 583x405. Lipinsky, 5. Grochala, 14. Firmata a matita in basso a destra. Stato unico.

Bellissima impressione. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta