Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Angelo Canevari  (Roma, 1930) : Cavallo e figure sulla spiaggia.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 970

Angelo Canevari (Roma, 1930)

Cavallo e figure sulla spiaggia.

1965.

Inchiostro di china su cartoncino. mm 354x249. Firmato e datato in alto a sinistra.

Base d'asta