Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 John Henry Bradley  (Hagley, 1832) : Stormy effect.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 965

John Henry Bradley (Hagley, 1832)

Stormy effect.

1872.

Acquarello su carta applicata a cartoncino. mm 307x505. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso, sul cartoncino, titolo e nome dell'autore.

Residui di un vecchio montaggio al recto del cartoncino di supporto. Ottima conservazione.

Base d'asta