Asta 11 - I / Libri, Manoscritti e Autografi

gio 15 NOVEMBRE -  ven 16 NOVEMBRE 2012
Lotto 635

Pellizza da Volpedo Giuseppe

[ Aurora Scotti Tosini ]

Un taccuino bergamasco di Pellizza da Volpedo.

Verona: La cerva, 1986.

In-4° (mm 315x233) Pagine 76, [8]. Esemplare n. 102 di 150 copie numerate impresse dalla stamperia Valdonega contenente una acquaforte numerata tirata da lastra originale. Brossura editoriale in custodia.

Base d'asta