Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
 Decimo Passani  (Carrara, 1884 - 1952) : Bimbo con grappoli d'uva e tartaruga (Allegoria dell'Autunno)  - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 586

Decimo Passani (Carrara, 1884 - 1952)

Bimbo con grappoli d'uva e tartaruga (Allegoria dell'Autunno)

Scultura in terracotta policroma, altezza cm 60
Su base in marmo, altezza totale cm 62
Firmata: D. Passani

Base d'asta
EUR 3.000,00