Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 494

Angelo Adolfo Levi (1812 - 1883) [attribuito a]

Ritratto di giovane uomo

Olio su tela, cm 57 x 45,5
In cornice in pastiglia dorata, cm 66 x 58
Al verso sul telaio: antica iscrizione su carta 'Studio dipinto dal diletto de Barone Angiolo Adolfo Levi / 1812 - 1883'

Base d'asta
EUR 2.500,00