Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 552

Scuola francese del XIX secolo

Dama con cagnolino

Olio su tela, cm 32,5 x 24,5
In splendida cornice intagliata e dorata, cm 52 x 44,5
In basso a sinistra: Fauvelit
Al verso sulla tela: antica iscrizione 'François Polane / 1852'

Base d'asta
EUR 2.400,00