Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 474

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di scene galanti

Coppia di olio su tavola ottagonali, cm 36 x 52
In cornice intagliata e dorata, cm 47 x 62,5

In origine i dipinti erano probabilmente di forma ovale e furono riallargati in un secondo momento.

Base d'asta