Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Domenico Piola  (Genova, 1627 - 1703) : L'angelo indica a San Pietro la via della libertà.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 242

Domenico Piola (Genova, 1627 - 1703)

L'angelo indica a San Pietro la via della libertà.

Penna e inchiostro bruno e gessetto nero su carta vergellata. mm 300x440. Al recto in basso a sinistra iscrizione della collezione Santo Varni (Lugt, 3531). In cornice.

Base d'asta