Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Maximilian Lenz  (Vienna, 1860 - 1948) : Giovani donne con fiori.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 282

Maximilian Lenz (Vienna, 1860 - 1948)

Giovani donne con fiori.

1898 ca.

Litografia a due colori. mm 140x150. Foglio: mm 304x290. Tavola originale dal supplemento speciale di «Ver Sacrum».

Ottima impressione. Grandi margini editoriali. Completa della velina originale. Ottima conservazione.

Base d'asta