Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Jacques Courtois (detto il Borgognone)  (Saint Hyppolite, 1621 - Roma, 1676) [attribuito a] : Scontro di cavalleria.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 192

Jacques Courtois (detto il Borgognone) (Saint Hyppolite, 1621 - Roma, 1676) [attribuito a]

Scontro di cavalleria.

Matita di grafite, acquerello grigio e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 254x444. Applicato a supporto di cartoncino riquadrato a penna nera.

Base d'asta