Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Antonio Zoran Music  (Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005) : Terres Adriatiques.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 671

Antonio Zoran Music (Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Terres Adriatiques.

1959.

Acquaforte e acquatinta. mm 410x575. Foglio: mm 500x650. Firmata e datata a matita in basso a destra, "Eprouve d'essay" a matita in basso a sinistra.

Foglio con brunitura da esposizione e nastro del precedente incollaggio al margine superiore. Ottima conservazione generale.

Base d'asta