Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Uomo con bastone e bouquet.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 326

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Uomo con bastone e bouquet.

Penna e inchiostro di china bruno e acquerello su carta. mm 370x210. Firmato in basso a destra.

opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Quattro piccole fioriture sparse, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta