Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Sergei Senkin  (Mosca, 1894 - 1963) : Composizione.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 571

Sergei Senkin (Mosca, 1894 - 1963)

Russia

Composizione.

Tecnica mista su carta greve grigia. mm 295x210. Firma in basso a destra. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.

Qualche piccola mancanza di supporto marginale.

Base d'asta