Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Sano Kazuhiko : Guerre Stellari - Il ritorno dello Jedi.  George Walton Lucas  (Modesto, 1944)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 723

Sano Kazuhiko

[ George Walton Lucas (Modesto, 1944) ]

Guerre Stellari - Il ritorno dello Jedi.

1983.

Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1310x900. Foglio: mm 1400x1000. Monogrammato in lastra in basso a destra. Titolato in lastra al margine inferiore. Dati editoriali impressi al margine inferiore. Edizione italiana datata 1983. Sesto episodio e secondo sequel della celebre pellicola Guerre Stellari. Recitato da Mark Hamill, Harrison Ford e Carrie Fisher sotto la direzione di Richard Marquand, la produzione di Howard Kazanjian e l'ideazione di George Lucas.

Alcune mancanze di supporto al margine superiore e inferiore. Segni di nastro a supporto agli angoli e pieghe da catalogazione. Lastra in ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 90,00