Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Paolo Rodocanachi  (Genova, 1875 - 1958) : Rotta 18 - Campochiesa.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 317

Paolo Rodocanachi (Genova, 1875 - 1958)

Rotta 18 - Campochiesa.

Olio su tavola. cm 60x75. Firmato a pastello rosso in basso a destra. Controfirmato e titolato a pastello rosso al margine inferiore del verso.

In cornice lignea: cm 80x94. Tracce d'uso marginali. Buona conservazione generale.

Base d'asta