Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Arnaldo Pomodoro  (Morciano di Romagna, 1926) : Cronaca.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 657

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna, 1926)

Cronaca.

Anni '70 del XX secolo.

Acquaforte. mm 691x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. In basso a sinistra timbro a secco "Antoniniana Stamperia d'Arte". Es. 33/100.

Uno strappo in basso a destra. Impressione perfetta.

Base d'asta