Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Roberto Antonio Sebastian Matta  (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002) : Senza titolo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 648

Roberto Antonio Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo.

1980 ca.

Acquaforte e acquatinta. mm 400x320. Foglio: mm 655x500. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco di Galleria Dell'Incisione Milano in basso a sinistra. Es. 47/100.

Minimi difetti. Ottima conservazione generale.

Base d'asta