Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Rodolfo Marma  (Firenze, 1823 - 1998) : Figure con fiori.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 644

Rodolfo Marma (Firenze, 1823 - 1998)

Figure con fiori.

Olio su tela. cm 18x28. Firmato in basso a destra.

In cornice: cm 33,5x43,5. Alcune cadute di colore marginali, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta