Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Gustav Klucis  (Koni Parish, 1895 - Mosca, 1938) : Untitled.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 567

Gustav Klucis (Koni Parish, 1895 - Mosca, 1938)

Russia

Untitled.

1928.

Collage su cartone dipinto. cm 31x24,8. Firma e data in basso a destra. Al verso timbro in cirillico. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.

Minimi difetti.

Base d'asta