Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Grethe Jurgens  (Annettes, 1899 - 1981) : Angelo tra i fiori.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 286

Grethe Jurgens (Annettes, 1899 - 1981)

Angelo tra i fiori.

1940.

Olio su tavola. cm 36x46,5. Firmato e datato in basso a destra. Nome d'artista iscritto a matita sul verso del supporto.

In cornice lignea: cm 42x53. Difetti sparsi con una crepa al margine sinistro. Buona conservazione.

Base d'asta