Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Edoardo Gordigiani  (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961) : Dama con ventaglio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 283

Edoardo Gordigiani (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)

Dama con ventaglio.

Olio su tela. cm 60x50. Firmato in alto a destra.

In cornice: cm 78x68x5. Piccoli difetti marginali e due graffietti in basso al centro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta