Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Pietro Fragiacomo  (Venezia, 1856 - 1922) [attribuito a] : Riflessi in laguna.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 279

Pietro Fragiacomo (Venezia, 1856 - 1922) [attribuito a]

Venezia, Veneto

Riflessi in laguna.

Olio su tavola. Al verso: Titolo ed iscrizione "Fragiacomo P." a matita.

Tavola con qualche venatura visibile lungo i margini. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta