Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Nicolas De Corsi  (Odessa, 1882 - Torre del Greco, 1956) : Scorcio napoletano.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 264

Nicolas De Corsi (Odessa, 1882 - Torre del Greco, 1956)

Scorcio napoletano.

1920.

Olio su tavola. cm 34x20. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice bianca: cm 49,5x36. Venature del supporto leggermente visibili con segni di lieve crettatura. Ottima conservazione generale.

Base d'asta